Очки Ray-Ban – стиль, качество и практичность

Первые солнцезащитные очки появились на Крайнем Севере и использовались местными жителями в качестве защиты от снежной слепоты. Они представляли собой куски древесины, кости или кожу животных, в которых были прорезаны узкие щели для глаз. С тех пор солнечные очки претерпели массу изменений, усовершенствований и трансформаций, их современные модели трудно назвать просто способом защиты от солнечного света и ультрафиолетового излучения. Скорее,это аксессуары, выполняющие множество оздоровительных, защитных и эстетических функций. Одними из самых популярных и востребованных на современном рынке являются очки Ray-Ban, цена которых оптимально соотносится с их высоким качеством.

История успеха этого бренда берет свое начало еще с 1929 года, когда американская авиация поручила производителю разработку солнцезащитных очков для своих пилотов. Солнечные лучи вызывали у них тошноту, головокружение и создавали множество других проблем в полете. Результатом изысканий специалистов компании стали так называемые «авиаторы» со специальными зелеными отражающими линзами и очень удобной формой оправы.

В последующие годы появились другие модели солнцезащитных очков этой торговой марки, которые дошли и до наших дней. Сейчас можно купить очки Ray-Ban, линзы которых отличаются градиентным переходом от более темного оттенка стекла до светлого. Очки с такими стеклами особенно придутся по душе водителям, поскольку их нижняя, более светлая часть линзы обеспечивает удобный обзор панели приборов автомобиля.

Любители кэжуал, ретро и винтажного стиля могут выбрать очки Ray-Ban в Москве, выполненные в рамках серии Wayfarer. Эти квадратные солнечные очки покорили мир после проката любимого фильма всех времен и народов «Завтрак у Тиффани».

Стоит отметить, что в 1999 году данный бренд был выкуплен итальянской компанией Luxottica Group. С тех пор каждый магазин очков Ray-Ban кроме старых, проверенных временем моделей предлагает своим покупателем очки, вошедшие в новые коллекции Ophthalmic, Junior и Junior Ophthalmic.

Многие голливудские звезды, известные бизнесмены и политики предпочитают солнечные очки этой торговой марки, так как в них воплощена большая часть передовых технологий в области линз и оправ за последние полвека. Великолепные оптические свойства в комбинации со стильным внешним оформлением делают их практически незаменимым атрибутом современного успешного человека.

Однако существуют и подделки очков Ray-Ban, качество которых действительно оставляет желать лучшего. Такие очки врядли прослужат вам более чем один сезон. Да и их солнцезащитные свойства вызывают серьезные сомнения. Низкокачественные линзы, оправы из дешевых материалов даже в сочетании с дизайном, выполненным в стиле настоящих моделей легендарного бренда, не позволят владельцу ощутить все те оптические удобства, которые присущи оригинальным очкам Ray-Ban

Если вы хотите не только максимально комфортно и надежно защитить свои глаза, но и гармонично дополнить свой образ стильным аксессуаром, попробуйте очки Ray-Ban, и вы поймете, что такое настоящее качество!